Der Fachschaftsrat 2015/2016

DSC01343b

 

Der Fachschaftsrat Kulturwirt darf gemäß der Satzung der Fachschaft Kulturwirt der Universität Duisburg-Essen aus bis zu 15 Mitgliedernbestehen, der FSR wird in jedem Jahr von der Fachschaft neu gewählt, zuletzt im Juli 2015

Sofern ihr auf dieser Seite nicht die passenden Informationen findet und noch Fragen habt, könnt ihr euch an die für den jeweiligen Bereich zuständigen FSR Mitglieder wenden. Sofern es geht, benutzt bitte eure Uni Mailadresse, sonst besteht die Gefahr, dass Mails im Spamordner landen.

Dies ist die aktuelle Besetzung des FSR Kulturwirt:

DSC01308b       Verena Visse    

verena.visse@stud.uni-due.de

 Aufgaben:

Sprecherin

ZIM

Raum & Post

Kuwi- Fahrt

 

 

DSC01300b       Clarissa Paroll

clarissa.paroll@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Kuwi- Fahrt

Wahlausschuss /Prüfungsausschuss

Alumniarbeit

Masterstudiengang – Ansprechpartnerin

 

 

DSC01305b       Lioba Kreutz

lioba.kreutz@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Veranstaltungsausschuss

Ansprechpartnerin E-Bereich

Qualitätsverbesserungsausschuss

 

 

 

DSC01306b      Johanna Hagmanns

johanna.hagmanns@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Alumniarbeit

Absolventenball

2. Finanzerin

 

 

 

DSC01310b       Miriam Möllers

miriam.moellers@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Emails / Sprechstunde

Absolventenfeier

Qualitätsverbesserungsausschuss (Stellvertreterin)

FSK Essen

 

 

DSC01311b       Pia Schlechtriem

pia.schlechtriem@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Öffentlichkeitsarbeit (Homepage)

Ansprechpartnerin Romanistik

 

 

 

 

DSC01315b       Alina Hüning

alina.huening@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Kuwi -Fahrt

Institutsratsitzungsvertreterin

Wahlausausschuss

 

 

 

DSC01317b      Fabian Inderelst

fabian.inderelst@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Partyausschuss

Öffentlichkeitsarbeit

 

 

 

 

DSC01318b      Pascal Raszke

pascal.raszke@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Finanzer

FSK Duisburg

Ansprechpartner Niederlandistik

 

 

 

DSC01324b      Noreen Sandhu

minahel.sandhu@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Fachvertreterin Anglistik

O-Woche

Prüfungsaussschuss

 

 

 

 

DSC01325b       Felix Nübold

felix.nuebold@stud.uni-due.de

Aufgaben:

O-Woche

Kuwi- Activity

Romanistik /Turkistik Ansprechpartner

 

 

 

 

DSC01329b     Eva Anklam

eva.anklam@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Veranstaltungsausschuss

FSK Essen

MSM Fakultätssprecherin

 

 

 

 

DSC01333b     Elena Tillmanns

elena.tillmanns@stud.uni-due.de

Aufgaben:

O- Woche

Kuwi- Activity

Prüfungsaussschuss (Vertretung)

 

 

 

 

DSC01320b      Sascha Schlichtinger

sascha.schlichtinger@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Ansprechpartner Anglistik

Absolventenfeier

Wahlausschuss

Prüfungsausschuss

 

 

 

 

Foto für Pia      Filiz Brall

filiz.brall@stud.uni-due.de

Aufgaben:

FSK Vertreterin Duisburg

Fakultätsvertreterin (MSM)

Ansprechpartnerin (MSM)

Kuwi- Activity

ZIM