Der Fachschaftsrat 2016/2017

Der Fachschaftsrat 2016/2017

 

Der Fachschaftsrat Kulturwirt darf gemäß der Satzung der Fachschaft Kulturwirt der Universität Duisburg-Essen aus bis zu 15 Mitgliedern bestehen, der FSR wird in jedem Jahr von der Fachschaft neu gewählt, zuletzt im Juli 2016.

Sofern ihr auf dieser Seite nicht die passenden Informationen findet und noch Fragen habt, könnt ihr euch an die für den jeweiligen Bereich zuständigen FSR Mitglieder wenden. Sofern es geht, benutzt bitte eure Uni Mailadresse, sonst besteht die Gefahr, dass Mails im Spamordner landen.

Dies ist die aktuelle Besetzung des FSR Kulturwirt:

Noreen Sandhu

minahel.sandhu@stud.uni-due.de

Aufgaben:

FSR-Sprecherin

Kuwi-Activitiy

Prüfungsausschuss


Inna Betke dsc03455.jpg

inna.betke@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Öffentlichkeitsarbeit

Veranstaltungsausschuss (Party)

FSK Duisburg


Teresa Beverung dsc03466

teresa.beverung@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Kuwi-Fahrt

Ansprechpartnerin Romanistik/ Niederlandistik/ Turkistik/ Masterstudiengang/ E3-Bereich

FSK Essen


Ndella Bochen dsc03474hell

ndella.bochen@stud.uni-due.de

Aufgaben:

O-Woche

Veranstaltungsausschuss (Party)


Friederike Forsting dsc03472

friederike.forsting@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Ansprechpartnerin Anglistik

Ansprechpartnerin ZIM

Prüfungsausschuss (Vertretung)

Alumniarbeit


Juliane Golonka

juliane.golonka@stud.uni-due.de

Aufgaben: 

Finanzerin

O-Woche

FSR-Räume & Post


Pragya Karki dsc03456hell

pragya.karki@stud.uni-due.de

Aufgaben: 

Veranstaltungsausschuss (Feste & Bälle)

Ansprechpartnerin Anglistik (Vertretung)

FSK Duisburg


Meret Kneisle dsc03458

meret.kneisle@stud.uni-due.de

Aufgaben: 

Kuwi-Fahrt

MSM-Sprecherin


Niklas Losch dsc03469

niklas.losch@stud.uni-due.de

Aufgaben: 

Öffentlichkeitsarbeit

MSM-Sprecher (Vertretung)

Alumniarbeit


Edwina Mohr dsc03462

edwina.mohr@stud.uni-due.de

Aufgaben:

O-Woche

Kuwi-Activity

Qualitätsverbesserungsausschuss


Miriam Möllers

miriam.moellers@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Veranstaltungsausschuss (Feste & Bälle)

E-Mail Koordination

Ansprechpartnerin Kuwi-Sprechstunde

 

Sascha Schlichtinger dsc03460

sascha.schlichtinger@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Veranstaltungsausschuss (Feste & Bälle)

Prüfungsausschuss

Wahlausschuss


Pia Schulte dsc03479

pia.schulte@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Kuwi-Fahrt

Ansprechpartnerin Romanistik/ Niederlandistik/ Turkistik/ Masterstudiengang/ E3-Bereich (Vertretung)

FSK Essen


Sirka Strunk dsc03464

sirka.strunk@stud.uni-due.de

Aufgaben:

Kuwi-Activity

Finanzerin (Vertretung)

Prüfungsausschuss (Vertretung)